Ведомственные здравницы Ведомственные здравницы
LOGO  

Для туристов 
Москва (495) 73-943-73 
    факс (495) 621-71-04
Калуга (4842) 77-77-88 

Для турагентств 
Москва (495) 73-943-73 
    факс (495) 621-71-04
Калуга (4842) 77-77-99



Санаторий "Велегож"

Посмотреть все фотографии
Посмотреть все фотографии »
САНАТОРИЙ "ВЕЛЕГОЖ" находится в 114 км к югу от Москвы и 80 от Тулы, на берегу Оки – в курортной зоне "Велегож". Вокруг прекрасный сосновый бор. Из окон санатория открывается великолепный вид на Оку. В нескольких километрах жил и творил выдающийся русский художник В.Д.Поленов, ныне это Дом-музей художника.
ВМЕСТИМОСТЬ: 230 мест. Круглогодичного действия.
РАЗМЕЩЕНИЕ: отдыхающие санатория "Велегож" размещаяются в двух 5-этажных, кирпичных корпусах, в стандартных 2-х местных номерах с удобствами в номере (туалет, умывальник, душ) и улучшенных (после ремонта) 2-х местных номерах с удобствами в номере (туалет, умывальник, душ) . Номера с балконами. ТВ в холлах.
ПРОФИЛЬ ЛЕЧЕНИЯ: в санатории "Велегож" основной медицинский профиль - заболевания органов дыхания, глазные болезни, болезни нервной системы.
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ: для лечения заболеваний используют галотерапию, аэроионотерапию, амплипульсотерапию, местную дарсанвализацию, УВЧ-терапию, магнитотерапию, диетическое питание, массаж, фитотерапию, ЛФК. В санатории "Велегож" в 2004 году вводится в эксплуатацию бальнеолечебница для оказания медицинских услуг: душ Шарко, циркулярный душ, ванны: жемчужные, хвойные и др.
Характеристика природного лечебного фактора
УСЛУГИ И ДОСУГ: в санатории "Велегож" работают спортивные площадки, библиотека, клуб, имеются прогулочные маршруты по лесопарковой зоне, возможности для сбора ягод, грибов, рыбалки. Для отдыхающих организуются экскурсии в музей-усадьбу Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", музей-заповедник им. В. Д. Поленова; село Колюпаново (источник воды св. Ефросиньи), музеи г. Тулы (оружия, самоваров), г. Таруса.
ХАРАКТЕРИСТИКА ИНФРАСТРУКТУРЫ: санаторий "Велегож" оборудован классными комнатами. В штате санатория воспитатели и заключен договор с Заокской школой для организации процесса обучения детей школьного возраста в санатории. Клуб, столовая, и спальные корпуса санатория "Велегож" расположены отдельно. Лечебные кабинеты располагаются на 1 этаже 1 корпуса. Спальные корпуса не соединены переходами. В санатории работают спортивные площадки, библиотека, клуб, имеются прогулочные маршруты по лесопарковой зоне, возможности для сбора ягод, грибов, рыбалки. Для отдыхающих организуются экскурсии в музей-усадьбу Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", музей-заповедник им. В. Д. Поленова; село Колюпаново (источник воды св. Ефросиньи), музеи г. Тулы (оружия, самоваров), г. Таруса.
ДЛЯ ДЕТЕЙ: санаторий "Велегож" оборудован классными комнатами. В штате санатория воспитатели и заключен договор с Заокской школой для организации процесса обучения детей школьного возраста в санатории.
ВОДОЕМ: санаторий расположен на горе, рядом с рекой Окой. Для того, чтобы спуститься к реке потребуется 10 мин. идти пешком.

Стоимость, скидки и дополнительную информацию на 1 квартал 2008г. уточнять при бронировании. 

АДРЕС: 301346 Тульская область, Заокский район, санаторий "Велегож".
ПРОЕЗД: автомобилем по Симферопольскому шоссе. На 125 км следовать по указателям совхоз "Заокский", "Поленово", "Велегож" Ж/д транспортом до ст. Тарусская м.ж.д., далее автобусом до ост. 12 км.

Заявка для частных лиц на приобретение
путевки в Санаторий "Велегож"

Заявка для турагентств

Количество отдыхающих:
Взрослых:
Детей:
Возраст детей:
Путевка
Желаемая дата заезда, не ранее:
Желаемая дата заезда, не позднее:
Дней пребывания:
Дополнительно
Ваши пожелания и комментарии:
Контактная информация
Регион обслуживания:
Фамилия, Имя, Отчество:*
Телефон домашний:*
Телефон сотовый:
e-mail:
Для поддверждения заявки введите код,
указанный на картинке:*




* - поля, обязательные для заполнения





Калуга, 248011, ул. Ленина, 104, тел. для турагентств (4842) 77-77-99, для частных лиц (4842) 77-77-88, факс (4842) 56-10-15; e-mail: vezdra@kaluga.ru
Москва, 101000, Девяткин пер.,д. 2,оф. 2, (вход в арку). тел. (495) 73-943-73, факс (495) 621-71-04; e-mail: vezdra@binec.ru
return_links(); ?> test